Май 2023

В Политехе в очередной раз прошло учение по безопасности

4 мая в Чебоксарском институте Московского политехнического университета прошли антитеррористические учения. Это мероприятие входит в число плановых учений, которые проводятся в разных корпусах института.

На этот раз совместные антитеррористические учения прошли в главном корпусе института с участием представителей ОВО по г.Чебоксары – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Чувашской Республике – Чувашии». В ходе учения отработаны практические действия сотрудника частного охранного предприятия, сотрудников, преподавателей и обучающихся института, а также сотрудников Росгвардии.

Во время учения смоделировано вооруженное нападение на учебное заведение. Сотрудниками охраны своевременно приняты меры по оповещению сотрудников Росгвардии, обучающихся и преподавателей института.

Подобные мероприятия помогают понять в каком состоянии находится охранная структура института, поэтому они являются одними из важнейших на сегодняшний день. По итогам проведенного учения можно чувствовать себя в безопасности в институте.

В Политехе в очередной раз прошло учение по безопасности