Апрель 2023

Завершилась республиканская неделя профориентации

С 10 по 14 апреля Чебоксарский институт Московского политехнический посетили больше двухсот школьников Чувашии в рамках республиканской недели профориентации, организованной Министерством образования и молодежной политики Чувашии.

В течение пяти дней учащиеся 16 школ из города Чебоксары, города Новочебоксарск, Порецкого, Янтиковского, Моргаушского муниципальных округов посещали Дни открытых дверей по направлениям. Гости познакомились с вузом и его возможностями, пообщались с преподавателями и студентами. Политех подготовил для участников мероприятий и погружение в виртуальную реальность, создание чат-ботов, знакомство с квадрокоптерами, мастер-класс по дизайну, криминалистике, разнообразные квизы и игры.

Завершилась республиканская неделя профориентации